Понедельник, 29.04.2024, 13:54 Приветствую Вас Гость


Caesars' Lounge

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Чат
200
Статистика
Форма входа
Главная » Архив материалов
Военный трибун Ложи Цезарей GreatWarrior мрачно шагал по коридорам цитадели. Часовые невольно вытягивались при его появлении и облегченно расслаблялись, когда член Военного Совета проходил мимо. Целью трибуна были личные покои главы гильдии LUCKISTRIK.
– Дорогой самодержец, мы пропали! – начал GreatWarrior с порога.
– Так уж и пропали… – протянул LUCKISTRIK, подозрительно принюхиваясь к кружке с элем (подарок знакомого главы одной из варварских гильдий).
Рука GreatWarrior в металлической перчатке припечатала к столу пергамент с характерными завитушками, которыми по давней традиции украшались вызовы на войну.
Непобедимые… интересно, интересно… – протянул LUCKISTRIK. – Давненько у нас не было достойного противника, молодые члены гильдии, наверное, считают, что войны – это только победы. Объявить военную тревогу!
Через десять минут во внутреннем дворе цитадели зазвучал горн, так знакомый всем членам гильдии: Война!
Просмотров: 371 | Добавил: ch | Дата: 05.03.2010 | Комментарии (0)

Вечерняя трапеза была прервана появлением главы Ложи Цезарей LUCKISTRIK, который попросив тишины известил членов гильдии:
– Как известно, Император наш иногда издает законы, которых с опаской ожидает вся Империя. Неизвестно, какая муха его укусила, но в последнем указе даны существенные послабления… – члены гильдии заулыбались, уже каждый ланиста знал, что стоимость гладиаторов с 9 марта будет вычисляться с учетом нераспределенных статов.
– Нас сейчас интересует та часть, где Император разрешил гильдиям чеканку наград, после уплаты соответствующего налога. Вот прейскурант, – протягивая пергамент казначею, – заключил LUCKISTRIK.
– Воды… – прохрипел казначей, едва увидев череду нулей в пергаменте.
"Завтра же продам истерика за пол цены… " – флегматично подумал LUCKISTRIK, но вслух сказал. – Какие будут предложения? Впрочем, спешить не стоит, подумайте, завтра (04.03.2010) в 21-00 жду ваши предложения.
Просмотров: 415 | Добавил: ch | Дата: 03.03.2010 | Комментарии (1)

Сегодня в гильдии торжественный день, с XIII Чемпионата в цитадель возвращались лучшие бойцы Ложи Цезарей, принявшие участие в величайшем из состязаний Римской Империи.
Первыми на горизонте показались призы: носильщики с тяжелыми ношами, стада верблюдов, баранов и слонов, среди последних выделялся один, который поминутно жизнерадостно трубил. Судя по кислым лицам носильщиков, зверюга не унималась от самого Рима.
Верблюды шествовали с таким надменным видом, что у неискушенного зрителя не оставалось сомнений, ради кого устроены торжества.
Подходя к цитадели, носильщики сваливали ношу около ворот и тут же выстраивались у обочины, выкрикивая в сторону прохожих: - До Рима, до Рима! Не дорого!
Казначей был в своей стихии. Деловито сновал среди призов, распоряжался разгрузкой и даже залез в пасть наградного льва, посмотреть, все ли зубы целы, от чего свирепый хищник, сожравший на арене не один десяток умелых бойцов, аж присел на задние лапы и потом ещё долго с опаской озирался на казначея.
Среди пестрой и шумной толпы едва можно было разглядеть пятерых скромных виновников торжества, ради встречи которых на дорогу высыпала вся Ложа Цезарей.

Sheff10 (7 место, 1 дивизион)
izabella2003 (11 место, 1 дивизион)
Vitas51pch (12 место, 1 дивизион)
LaFayette (золотая медаль, дивизион 2-A)
GreatWarrior (золотая медаль, дивизион 3-C)

Просмотров: 430 | Добавил: ch | Дата: 27.02.2010 | Комментарии (1)

Война, протекавшая с 19 до 23 февраля 2010 года, в анналах истории получила название Странной Войны. Несмотря на сокрушительную победу со счетом 21-8 воины Ложи Цезарей ещё долгие годы вспоминали эту войну недобрым словом.
Военный Совет обозревал боевые порядки Олимпийских Защитников Рима, которые красиво маршировали перед воротами цитадели, мускулистые юноши тренировались в метании дротиков, дисков и молотов. Тут и там вражеские бойцы разогревались стометровками, прыжками с шестом и многоборьем. Судя по всему, предстояла суровая битва, и бойцы вражеской армии тренировались перед штурмом цитадели. Завидев первых воинов гильдии Ложи Цезарей, предводитель вражеского войска воскликнул: "А теперь марафонский забег!" После чего вражеское войско устремилось… в противоположную сторону от цитадели Ложи Цезарей. Очевидно, враг заманивал наши войска в ловушку… Бросив вперед быстрый авангард, основные войска начали подготовку для мощного наступления. Передовому отряду под предводительством Vitalya55555 удалось нагнать лишь несколько отставших бойцов вражеской армии, которые были тут же повержены. Однако состязаться в тяжелых доспехах в марафонском забеге с тренированными олимпийцами оказалось просто невозможно.
Впрочем, кое-кому из Ложи Цезарей всё же улыбнулась удача: возвращающийся из Рима с покупками Управляющий ch встретил лавину врагов. Понимая, что гибель во славу Ложи Цезарей неизбежна, ch с небольшим отрядом занял круговую оборону. Однако… после непродолжительного боя он остался не только жив, но и смог продолжить путь. Достигнув к вечеру цитадели, он застал раздраженных членов гильдии, обшаривающих кусты и переворачивающих в поисках врага валуны... Только теперь коварный замысел врага стал очевидным: олимпийцы давно праздновали победу в марафонском забеге в своей цитадели.
Все-таки разные народы имеют разное представление об успешном окончании войны!
Просмотров: 404 | Добавил: ch | Дата: 23.02.2010 | Комментарии (2)

В летописях средиземноморских провинций сегодняшний день запомнится чудом, коего в свете не видано. Известно, что наш Император, забросив вино и наложниц, увлекся иноземной забавой: курения паров наркотических благовоний через кальян. Результатом этого было крушение всего мира Гладиаторов и попрание законов оного. В полдень 21 февраля 2010 года после продолжительного и неспокойного сна, Императору показалось, что Солнце встало неправильно, и он издал указ, что 12 часов дня сегодня будет 3 часами ночи вчера. Напрасно роптала толпа сенаторов и ланист, требуя заработную плату и доходы от лавки за сегодняшний день – казначей, не видящий дальше пергамента указа, отказывался выдавать положенные бонусы и заработную плату за "будущий день". В тавернах и на рынках скопилось двойные партии наемников и рабов, доспехов навалили столько, что вытащить нужный из под груды было просто невозможно! Гвалт и давка стояли невообразимые. Ушлые торговцы умудрялись в этом хаосе покупать крепких молодых бойцов и с вожделением ждали, когда через два часа наступит "императорский рассвет" и на рынки и таверны придут новые партии. Управляющие тавернами и рынками предупреждали: без человеческих жертв не обойдется, а столы просто рухнут под тяжестью тройного комплекта доспехов. Честные граждане империи и бойцы гладиаторских школ понимали, что боев в этот день они, скорее всего, не увидят, а результаты турниров вероятно опять отменят. Великий Рим переживал тяжелые времена.
Просмотров: 411 | Добавил: ch | Дата: 21.02.2010 | Комментарии (1)

« 1 2 3 4 5 6 »
Гладиаторы Онлайн
  • Гладиаторы
  • >
    Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Архив записей