Понедельник, 29.04.2024, 18:00 Приветствую Вас Гость


Caesars' Lounge

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Чат
200
Статистика
Форма входа
Главная » Архив материалов
Война... ни для одной из состоявшейся гильдии не нужно описывать, что такое война! Возбуждение, страх, азарт, трофеи и слава… Военный совет Ложи Цезарей рассматривал свежий пергамент с вызовом на войну.
– Так, – сказал глава Гильдии LUCKISTRIK, печально разглядывая пустую бутылку из-под вина (подарок знакомых сенаторов из Метрополии) – Война!
– Опять доспехи за бесплатно изрубите… – было запричитал казначей гильдии. Однако, под мрачными взглядами Военного Совета, вынужден был прекратить тираду.
– Нужно писать воззвание согильдийцам – продолжил LUCKISTRIK. – Слышал, что у ихнего главы гильдии есть неплохие запасы варварских вин, неплохо было бы захватить пару ящичков на пробу… Впрочем, да, война. Флавиану нужно предупредить, пусть рекруты от плаца на войне отдохнут!
Фффлаавианну?! – заикаясь промямлил казначей… С плаца рекрут-гильдии доносилось зычные команды воительницы, от которых пустые бутылки в зале совещаний подпрыгивали и жалобно звенели…
– Ну да… как войну выигрывать будем?! Не деньгами же заплатим… – раздраженно пробасил LUCKISTRIK. – Флавиана за вами, мне еще пергамент марать.
Добровольцев попасть под тяжелую руку славной воительницы долго не находилось. Совещание длилось несколько часов, в конце концов были предложены две кандидатуры: гопломах в серебряном доспехе и дешевый, старый ретарий. Военный Совет, внял доводам казначея: если Флавиана не в духе - не гоже терять ценного гладиатора и доспех. Решено было отправить с новостью ловкого ретария, с 100% уклонами и убеганиями с арены.
Казначей, ворча, что для полного счастья не хватает, чтобы ещё Император назначил за провинции налог в 3 000 000 динариев, отобрал в запаснике ретария постарше, который и был тут же отправлен к главе рекрут-гильдии. На привычный вопрос: – Сколько лет? Где деревянный меч? Почему неадекватно прокачен? – престарелый ретарий просто протянул пергамент. Впрочем, бывшему рабу, принятому в гильдию с первого уровня, жертве чудовищной прокачки садиста-книгочея из северной башни цитадели, хватило духу начать врать: – Наемник я, такой и был с самого начала, больше в сражениях, спрячусь за двумя гопломахами и иду в бой, али бегаю по кругу на манер бюджетного эсседария – кто-нибудь погонится – уже хлеб…
Впрочем, Флавиану враки старого плута уже не интересовали… Война… У порога цитадели разворачивал боевые порядки молодой и опасный враг: Олимпийские Защитники Рима.
Просмотров: 415 | Добавил: ch | Дата: 18.02.2010 | Комментарии (1)

Гладиаторы считаются плохими библиотекарями, все завоеванные в войнах книги они сваливают в зал с остальными трофеями, а потом продают книги по весу кожевникам (из обложки получаются славные доспехи). Совет Гильдии, понимая, что трофеи уходят за бесценок, а также то, что не все книги исследуют божественные сферы, но часть из них повествует о боевом искусстве, был крайне обеспокоен состоянием дел в библиотеке. Библиотека, это, конечно, громко сказано, на самом деле речь шла о свалке персидских ковров, книг, папирусов и истлевших скелетов стада жесткорунных баранов, захваченных в войне, ещё в прошлом веке.
Не мудрено, что как только заходила речь о назначении библиотекаря, ланисты гильдии отбирали мечи у димахеров и ловко прятались по бочкам (упитанного ланисту, вонзившего мечи в стенки бочки, выковырять из неё практически невозможно!). Так и на этот раз, когда речь зашла о "библиотеке", ряды гильдии моментально истаяли, лишь новичок ch, ещё не понимающий, о чем речь, робко остался стоять перед Военным Советом, подчиняясь дисциплине, о которой недавно прочитал в Военном Уставе.
Не веря своим глазам и широко улыбаясь, члены Военного Совета направились к добровольцу и тут же поручили ему разбор библиотеки, на всякий случай приковав его цепью к стене. Долгие годы разбора увенчались успехом, Библиотека и Форум были рассортированы и подготовлены к работе. Не известно, что послужило причиной завершения трудов, то ли упорство молодого патриция, то ли три слишком толстых ланисты прошлого века, которые не убирались в бочках и провели всю свою жизнь в залах библиотеки...
Растроганный и удивленный, Военный Совет тут же решил поручить ещё не старому патрицию разбор бухгалтерии. Однако хитрый ланиста за время работы по разбору архивов обучился какой-то хитрой арабской методике размещения в бочке с шестью мечами димахеров и пока недоступен для общественных работ…
Просмотров: 400 | Добавил: ch | Дата: 15.02.2010 | Комментарии (1)

Все новые и новые бойцы приходят под знамена Ложи Цезарей. Несмотря на оглушительные победы в турнирах - трибуна Ложи безмолвствует, так как мастера Ложи уже давно охрипли, передавая военную премудрость новобранцам. Наблюдая столь печальную картину, Военный совет Ложи поручил Мастеру Ы написать трактат о поведении бойцов во время войны, дабы любой член гильдии мог прочитать его в библиотеке цитадели, не отвлекая старших товарищей по оружию.
Результатом бессонных ночей Мастера Ы явились два объемных пергаментных свитка, которые единогласно были одобрены Военным советом гильдии. Отныне любой член гильдии может ознакомиться в цитадели с Военным Уставом и Комментариями к нему.
Просмотров: 560 | Добавил: ch | Дата: 14.02.2010 | Комментарии (1)

С 4-го по 7-е февраля 2010 состоялась война против Последователей Веруса. В напряженной битве врагам не удалось сломить воинов Ложи Цезарей. Война завершилась вничью со счетом 47-47. Самым доблестным бойцом гильдии, проявившим незаурядное мастерство и талант и возглавившим боевой поход против врагов, безоговорочно признана Флавиана, которая провела 25 боев, одержав в них 17 побед, наводя ужас среди врагов. По результатам войны в честь Флавины был организован внутригильдийный турнир.
Просмотров: 429 | Добавил: ch | Дата: 08.02.2010 | Комментарии (1)

Императоры век от века становятся коварнее и алчнее... Внешний блеск империи и быстрые победы побуждают их вводить новые налоги и строгие законы. Все труднее и труднее зарабатывать свой хлеб честным ланистам. Многие гильдии пришли в упадок, не минула чаша сия и Ложи Цезарей. Долгие десятилетия смутного времени пустовали тренировочные арены, пылились доспехи, а казна покрывалась благородной патиной. Зрители и противники стали забывать символ гильдии и славных бойцов прошлого.
Однако слава гильдии не увяла за десятилетия раздоров и упадка империи. Новые талантливые ланисты собираются под знаменами и орлами Ложи. В цитадели гильдии снова звенят мечи, свистят дротики и трещат под ударами щиты. Старейшая гильдия переживает возрождение!
Просмотров: 455 | Добавил: ch | Дата: 01.02.2010 | Комментарии (2)

« 1 2 3 4 5 6 »
Гладиаторы Онлайн
  • Гладиаторы
  • >
    Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Архив записей